- 0 + ч/б
6+

Сегодня в центре «Лапландия» состоялась областная акция «Голубь мира», посвященная Международному дню мира, дню солидарности в борьбе с терроризмом

Сегодня в центре «Лапландия» состоялась областная акция «Голубь мира», посвященная Международному дню мира, дню солидарности в борьбе с терроризмом

Сегодня во всем мире отмечается международный день мира. Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.

Мы решили не оставаться в стороне и сегодня в областном центре дополнительного образования «Лапландия» прошла областная акция «Голубь мира», посвященная Международному дню мира, дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эту акцию мы провели в целях воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, развития активной гражданской позиции, формирования толерантного сознания обучающихся и воспитанников образовательных организаций Мурманской области.

В акции принимали участие 100 человек в возрасте от 14 до 17 лет из 11-ти муниципальных образований Мурманской области, таких как г.г. Мурманск, Мончегорск, Апатиты, Кировск, Полярные Зори, Оленегорск, п. Ревда, ЗАТО Видяево, Ковдорский район, Кольский район, Печенгский район.

Ребята, принимающие участие в акции, уже неоднократно побеждали в различных, как спортивных, так и интеллектуальных соревнованиях в своём муниципалитете. Они проявили себя как молодые люди с уверенной гражданской позицией. Сегодня мы пригласили их в гости, чтобы они посоревновались между собой в приготовленных для них разноплановых состязаниях. 

Программа акции насыщенна, мероприятие началось с торжественной линейка, на которой всех присутствующих поприветствовали: Коган Борис Семенович – уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области; Малов Николай Александрович – начальник отдела дополнительного образования, воспитания и оздоровления Министерства образования и науки Мурманской области и Кулаков Сергей Валентинович – директор центра дополнительного образования «Лапландия».

После приветствия наших гостей ребятам было предложено приобщиться к международному дню мира, оставив бумажного голубя на символическом дереве мира. 

По окончанию торжественной части ребят ждала увлекательная программа акции. Командам от муниципалитетов предстояло проявить все свои навыки и умения на трех станциях акции:

1 станция: спортивные соревнования «Сильные, смелые, умелые». На этой станции ребята показали уровень своей спортивной подготовки.

2 станция: интерактивная площадка «Мы за мир», в нее были включены: решение кроссворда «Вы обнаружили подозрительный предмет», собирание пазла «Мир без войны», видео лекторий «Будьте бдительны». Эта станция была направлена на разностороннее развитие личности.

3 станция: брейн-ринг «Терроризм – угроза человечеству». Интеллектуальный бой среди молодежи произошел именно на этой станции.

А победителями акции стали:

1 место – команда МБОУ г. Мурманска "Лицей №2";

2 место – команда МБОУ СОШ №10 имени Б.Ф. Сафонова г. Мончегорск;

3 место – команда МОУ "Основная общеобразовательная школа №7", г. Олененгорск.

Поздравляем выигравших участников акции!!!

Фото 1 Фото 2   Фото 3 Фото 4 Фото 5 Фото 6

Опубликовано: 21.09.2017 в 17:29
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать