- 0 + ч/б
6+

В центре "Лапландия" дан старт Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» в Мурманской области

В центре

15 мая в центре «Лапландия» прошел молодежный добровольческий форум «Знаю! Действую! Живу!», на котором был дан старт Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» в Мурманской области.

Участниками Форума стали более 100 учащихся из 7 муниципалитетов: г. Мурманска, ЗАТО Североморска, города Апатитов, Мончегорска, Оленегорска, Кольского и Ковдорского районов.

Программа форума была очень насыщенной. В начале форума всем участникам было предложено присоединиться к акции «Красная ленточка».

На дискуссионных площадках участники форума обсудили актуальные социальные ролики на тему ВИЧ/СПИД.

Специалисты Мурманского областного центра специализированных видов помощи и волонтеры красного креста провели для молодежи тренинги по профилактике ВИЧ/СПИД.

В рамках форума была проведена игра «Фабрика позитивной профилактики», в процессе которой ребята формулировали собственную концепцию профилактической работы среди сверстников.

Ярким завершением мероприятия стал флешмоб.

В рамках всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» на территории региона будет реализована обширная профилактическая программа с участием профильных ведомств и структур, представителей волонтерской общественности, ученического и студенческого актива. В Мурманской области будут проведены круглые столы, конференции, творческие и спортивные мероприятия. Важной составляющей проводимых мероприятий станет тестирование молодежи на наличие ВИЧ-инфекции.

Акция завершится 21 мая в рамках Весеннего фестиваля ГТО, который пройдет на базе Мурманской областной детско-юношеской спортивной школы.

Фото 1 Фото 2 фото 3 Фото 4 Фото 5 Фото 6

Опубликовано: 16.05.2017 в 18:29
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать