- 0 + ч/б
6+

В рамках проекта «Полигон-PRO»: день на производстве» школьники посетили крупнейшее судоремонтное предприятие Мурманской области

В рамках проекта «Полигон-PRO»: день на производстве» школьники посетили крупнейшее судоремонтное предприятие Мурманской области

19 апреля для школьников из муниципального образования ЗАТО Видяево свои двери распахнул филиал «35 СРЗ» АО «ЦС «Звездочка», в рамках областного образовательного проекта «Полигон-PRO»: день на производстве». В этот раз мероприятие проводилось в рамках работы Федеральной программы «Работай в России!» и Всероссийской акции «Неделя без турникетов», тем самым открывая возможность молодежи от 14 до 16 лет побывать на одном из крупнейшего судоремонтного предприятия Мурманской области.

В реализации проекта организаторы руководствуются современными подходами организации профориентационной работы. Так, на предприятии, школьники не только познакомились с работниками завода, но и полноценно поучаствовали в производственном процессе. На примере стабильно работающего предприятия они ознакомились с профессиями, востребованными в инженерно-технической сфере. Ребятам было предложено поучаствовать в жизни предприятия, в частности попробоваться в таких специальностях как: инженер-конструктор, инженер-технолог, слесарь-судоремонтник, такелажник судовой, инженер-технолог.

Также учащиеся активно приняли участие в брифинге с представителями предприятия, на котором обсудили злободневную тему выбора профессии и реализации в ней.

Все участники остались довольны посещением завода и благодарят представителей производства за их радушный прием и подаренную сувенирную продукцию.

А уже 26 апреля школьники посетят Мурманскую областную клиническую больницу имени П.А. Баяндина, на базе которой организаторами запланирована увлекательная образовательная программа, включающая проведение мастер-классов, интерактивных бесед и деловых игр, посещение ключевых высокотехнологичных объектов медицинской организации.

Приглашаем к участию в проекте «Полигон-PRO»: день на производстве». Участие в нашем проекте поможет школьникам в процессе профессионального самоопределения и личностного роста.

Фото 1 Фото 2 Фото 3

Опубликовано: 20.04.2017 в 10:05
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать