- 0 + ч/б
6+

Флорбол набирает популярность в Мурманской области!

Флорбол набирает популярность в Мурманской области!

18-19 февраля 2017 года в спортивном зале ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» в течение двух дней кипели страсти второго турнира по флорболу среди сборных команд юношей и девушек 2008 - 2007 и 2006-2004 годов рождения. В соревнованиях приняли участие более ста юных спортсменов из 10 команд учащихся образовательных учреждений Мурманска и Североморска.

Открывали соревнования заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Николаевич Морарь и президент Федерации флорбола города Мурманска Мыцко Денис Валерьевич.

Они поздравили ребят и педагогов с замечательным спортивным праздником, пожелали им упорства в достижении победы и спортивных успехов и так же отметили, что основной задачей турнира является развитие детского флорбола не только в Мурманской области, но и во всей стране.

А далее началась игра!  Каждый поединок был как праздник для ребят, так горели их глаза, так они были азартны и стремительны. И все дни на площадке шли настоящие и бескомпромиссные матчи.

По итогам I место в старшей возрастной группе заняла команда МБОУ СОШ г. Мурманска №34, на втором месте МБОУ г. Мурманска «Кадетская школа города Мурманска», на третьем МБОУ СОШ г. Мурманска №41.

В младшей возрастной группе победу одержала команда МБОУ СОШ г.  Мурманска №41, II место у флорболистов ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», на III месте МБОУ СОШ г.  Мурманска №41.  

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами. Кроме того, лучшие игроки получили в подарок профессиональные флорбольные клюшки!

«Спасибо организаторам, тренерам и судьям за такие интересные соревнования и призы, которые нам вручили…» сказала мама Чинкиной Полины, лучшего игрока турнира из команды ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

Поздравляем призёров, победителей, всех участников турнира и благодарим их за мастерство и прекрасное настроение, которое они подарили всем зрителям своей спортивной красивой игрой!

Фото 1 Фото 2
Фото 3 Фото 4
Фото 5 Фото 6

Опубликовано: 21.02.2017 в 10:30
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать