- 0 + ч/б
6+

Об итогах областного семинара «Внедрение современных форм и методов реализации профилактических программ детских объединений в дополнительном образовании»

Об итогах областного семинара «Внедрение современных форм и методов реализации профилактических программ детских объединений в дополнительном образовании»

В целях повышения профессиональной компетенции педагогических работников и эффективности профилактической работы с обучающимися, 12 мая 2016 года в учреждении состоялся областной семинар для педагогических работников дополнительного образования по вопросам внедрения современных форм и методов реализации профилактических программ в системе дополнительного образования.

Специалисты представили свой опыт работы по реализации профилактических программ. Так, например, были рассмотрены темы профилактики детского дорожного травматизма средствами спортивной акробатики, профилактики правонарушений учащихся посредством внедрения элементов самбо в программу ГТО, проблемы ресурсного обеспечения реализации профилактических программ в дополнительном образовании.

В рамках семинара специалистом ГОАУЗ ЦМП «Мурманский областной Центр специализированных видов медицинской помощи» проведено тренинговое занятие по профилактике ВИЧ-инфекции и гепатита С, приуроченное к Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией.

Участникам были предоставлены профилактические брошюры, буклеты и другие материалы для применения их в дальнейшей деятельности педагогов.

Фото 1 Фото 2

Опубликовано: 17.05.2016 в 12:24
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать