- 0 + ч/б
6+

Об участии обучающихся центра «Лапландия» в соревнованиях «Инженерные Кадры России» в рамках фестиваля «РобоФест-2016»

Об участии обучающихся центра «Лапландия» в соревнованиях «Инженерные Кадры России» в рамках фестиваля «РобоФест-2016»

В период с 12 по 15 апреля 2016 года в городе Москве на территории Всероссийского Выставочного Центра пройдет Всероссийский молодежный робототехнический фестиваль «РобоФест-2016». Ежегодно он собирает лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет. В рамках этого события состоятся соревнования «Инженерные Кадры России».

Главная особенность соревнований «ИКаР» – это нестандартный подход к профориентации школьников, взаимодействие образования и производства. Перед командами ставится задача посетить предприятие своего региона и воплотить модель производственной линии из образовательных конструкторов, создать и защитить собственную инженерную книгу.

Мурманскую область на Всероссийском молодежном робототехническом фестивале представят победители регионального этапа Всероссийских соревнований «ИКаР» – команда «Северные технологии» Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» под руководством педагогов дополнительного образования Царевой Ларисы Николаевны и Федулеева Александра Александровича.

Слоган соревнований – «Присоединяйтесь к «ИКаР» сейчас и будьте среди первых, кто откроет детям мир инноваций и высоких технологий и реальной практики!».

Опубликовано: 11.04.2016 в 18:58
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать