- 0 + ч/б
6+

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам скачать *.pdf

Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных  скачать *.pdf

Порядок пользования учащимися лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и объектами спорта скачать *.pdf

Справка о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся


Информация об условиях питания

Питание обучающихся осуществляется в буфете учреждения в соответствии с договором на организацию питания. Количество посадочных мест в буфете составляет 112.


Информация об охране здоровья обучающихся

Безопасность образовательного процесса является приоритетной в деятельности администрации учреждения и педагогического коллектива.

Для улучшения организации работы по созданию здоровых и безопасных условий проведения образовательного процесса в учреждении разработаны и утверждены: Положение об организации охраны жизни и здоровья учащихся ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»; Правила внутреннего распорядка учащихся.

С целью поддержания санитарно-гигиенического состояния помещений и прилегающей территории, оперативного реагирования и принятия соответствующих мер в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в здании учреждения осуществляется ежедневное административное дежурство.

Для обеспечения безопасной деятельности Учреждение для всех обучающихся регулярно проводятся инструктажи, включающие в себя требования безопасного пребывания в учреждении, в том числе непосредственно перед проведением массовых мероприятий, поездок, экскурсий, соревнований и т.п. Также для отработки порядка действий по эвакуации из здания учреждения обучающихся два раза в год проводятся противопожарные тренировки.

В каждом учебном кабинете имеются аптечки, укомплектованность которых регулярно проверяется и по необходимости они пополняются.

В химико-биологической лаборатории хранение реактивов осуществляется в соответствии с нормативными требованиями: для легковоспламеняющихся жидкостей, кислот, щелочей имеются свои сейфы. Все шкафы с реактивами оснащены замками и закрыты на ключ. На каждый реактив ведется свой журнал регистрации операций. Имеются сертификаты на все химические реактивы и на всё оборудование. Лаборатория снабжена вытяжными шкафами. Утилизация биологических и химических отходов осуществляется в соответствии с нормативными требованиями.

В штатном расписании учреждения предусмотрена должность медицинской сестры.

  • Положение об организации охраны жизни и здоровья учащихся скачать *.pdf
  • Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда скачать *.pdf
  • Перечень рекомендуемых мероприятий скачать *.pdf
  • Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда "Кванториум" скачать *.pdf
  • Перечень рекомендуемых мероприятий "Кванториум" скачать *.pdf
  • Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда скачать *.pdf
  • Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда скачать *.pdf
  • Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда скачать *.pdf  

Для иногородних обучающихся, участников региональных конкурсных мероприятий предоставляются места для проживания на турбазе «Ирвас».

X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать