- 0 + ч/б
6+

Учебная работа

Основная деятельность, обучение и воспитание ведутся в учреждении на русском языке.

Учебный год в учреждении, начинается, как правило, 1 сентября и продолжается до 31 августа.

Образовательный процесс осуществляется в одновозрастных или в разновозрастных объединениях дополнительного образования (в кружках, ансамблях, клубах, студиях, театрах, группах, секциях и других). Занятия проводятся по группам (всем составом объединения), звеньям, индивидуально в соответствии с дополнительной общеобразовательной программой. Индивидуальные занятия проходят с одним учащимся или в творческих группах с 3-5 учащимися. Учащиеся вправе осваивать дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу по индивидуальному учебному плану в порядке, установленном соответсвующим локальным нормативным актом учреждения.

В Учреждении реализуются дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы стартового, базового и продвинутого уровня.

Срок освоения дополнительных общеобразовательных программ – от 1 месяца до 9 лет. Значительная часть программ рассчитана на 1 год обучения.

Учреждение может реализовывать дополнительные общеобразовательные программы в очной, очно-заочной формах обучения, в том числе с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Учреждение вправе осуществлять образовательную деятельность как самостоятельно, так и посредством сетевых форм.

Число учащихся в объединении дополнительного образования, их возрастные категории, а также продолжительность учебных занятий определяется дополнительной общеобразовательной программой и санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами (СанПиН), устанавливающими санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования.

Каждый учащийся имеет право заниматься в нескольких объединениях, менять их. В работе объединений при наличии условий и согласия педагогического работника могут участвовать совместно с несовершеннолетними учащимися их родители (законные представители) без включения в основной состав.

Режим учебной работы учреждения

Годовой календарный учебный график на 2023/24 учебный год скачать *.pdf Подписал: Кулаков Сергей Валентинович
Дата: 30 августа 2023 год
Сертификат: 0FAF96E5AA632942961519FD5677A77E

X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать