- 0 + ч/б
6+

Международное сотрудничество

Учреждение является участником международного проекта Phenology of the North Calotte (Фенология Северного Калотта). 

Проект - результат норвежско-российского сотрудничества в области охраны окружающей среды, и предназначен, в первую очередь, для школ Баренцева региона. В работе над проектом Phenology of the North Calotte участвуют несколько норвежских и российских школ. Из России принимают участие учителя и школьники из Умбы, Лувеньги, Кандалакши, Апатитов, Никеля и Раякоски; Норвегии - школы Корсфьюр, Альта, Вестре Якобсэлв, Бюгёйнес и Пасвик. Проект представляет собой часть работы Экологического Центра Сванховд по экологическому сотрудничеству школ в приграничной зоне Норвегии и России.

В рамках проекта была сформирована программа наблюдений за рядом видов растений, птиц и насекомых. Проект заинтересовал и школьников, и учителей. Занимаясь фенологическими наблюдениями, участники получают опыт систематического сбора научных данных и понимание значимости этой работы.

Стержневую роль в работе над проектом сыграл Кандалакшский государственный заповедник, который также выступает в роли координатора проекта с российской стороны.

Проект финансируется Норвежским министерством охраны окружающей среды.

Договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки не заключены.

Международная аккредитация образовательных программ отсутствует.

X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать