- 0 + ч/б
6+

Школьники Мурманской области участвуют в отборочном этапе Всероссийского чемпионатного движения "Профессионалы"

Школьники Мурманской области участвуют в отборочном этапе Всероссийского чемпионатного движения

В регионах России стартовал отборочный (межрегиональный) этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы». На данном этапе соревнований заявлено более чем 170 компетенций в двух возрастных категориях:

  • основная (студенты СПО)
  • юниоры (школьники).

Школьники нашего региона участвуют в соревнованиях по двум компетенциям: «Лабораторный химический анализ (юниоры)» и «Лабораторный медицинский анализ (юниоры)».

Отборочные соревнования по компетенции «Лабораторный химический анализ» проходят в Липецке. Нашу область представляет ученица гимназии №2 г. Мурманска Варвара Егорова (наставник: педагог детского технопарка "Кванториум-51" Нина Соколан). В Перми идут отборочные соревнования по компетенции «Лабораторный медицинский анализ». Здесь нас представляет ученица школы №3 г. Апатит Евгения Степаненко (наставник: заведующий сектором детского технопарка «Кванториум-51» Наталья Икко).

Для участников чемпионата по компетенции «Лабораторный медицинский анализ» эти соревнования станут итоговыми. Победители отборочного этапа по компетенции «Лабораторный химический анализ» примут участие в финальных мероприятиях Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», которые пройдут в Санкт-Петербурге с 25 по 29 ноября 2023 года.

 

Школьники Мурманской области участвуют в отборочном этапе Всероссийского чемпионатного движения Школьники Мурманской области участвуют в отборочном этапе Всероссийского чемпионатного движения

Опубликовано: 07.07.2023 в 14:13
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать