- 0 + ч/б
6+

Приглашаем юных путешественников принять участие в областном конкурсе путешествий по Кольскому краю!

Приглашаем юных путешественников принять участие в областном конкурсе путешествий по Кольскому краю!

Конкурс проводится в рамках проекта «Патриотическая экспедиция «Моя Родина – Россия» для ребят от 5 до 17 лет в целях создания условий для приобщения обучающихся Мурманской области к изучению духовных, культурно-исторических и природных ценностей родного края.

Участники конкурса самостоятельно в произвольной форме оформляют отчёт о посещении экскурсионных объектов и авторский отзыв об одном из посещённых культурно-исторических или природных экскурсионных объектов Мурманской области. Посещение объектов участниками конкурса может проходить как индивидуально, так и в составе экскурсионных групп. Посещение объекта подтверждается фотографиями.

Основные направления экскурсионных объектов:

- «Никто не забыт, ничто не забыто» – объекты, связанные с героическим прошлым нашей Родины, историей Великой Отечественной войны;

- «История и культура родного края» – музеи и памятники Заполярья;

- «Ими гордится страна!» – объекты, связанные с жизнью и деятельностью выдающихся людей;

- «Историко-архитектурные места» – памятники истории и архитектуры;

- «Природные богатства родного края» – национальные парки, памятники природы;

- Другие экскурсионные объекты, не вошедшие в данный перечень.

Заявки и работы для участия в конкурсе необходимо направить до 25 сентября по адресу электронной почты turcenter@laplandiya.org с пометкой «На конкурс «Моя Родина – Россия».

Подробная информация о конкурсе, требованиях к конкурсным работам и бланки необходимых для участия документов - в положении в прикрепленном файле.

Контактное лицо: Старичкин Дмитрий Евгеньевич, методист Регионального центра детско-юношеского туризма, спорта и краеведения; контактный телефон: 8 (8152) 41-10-50.

 Скачать *.pdf

Опубликовано: 27.02.2024 в 15:02
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать