- 0 + ч/б
6+

Юные туристы Заполярья: ребята провели незабываемую неделю в «Гандвиге»

Юные туристы Заполярья: ребята провели незабываемую неделю в «Гандвиге»

Со 2 по 8 сентября по инициативе Министерства образования и науки Мурманской области и центра дополнительного образования «Лапландия» на базе центра «Гандвиг» впервые состоялась профильная туристская смена для школьников.

Она объединила 50 единомышленников из Мурманска, Апатитов, Кировска, Кольского, Печенгского, Кандалакшского, Ловозерского, Ковдорского районов, ЗАТО Александровск, Видяево, Заозерск, Североморск.

Ребята провели в «Гандвиге» незабываемую неделю.

Юные туристы больше узнали о правилах пожарной безопасности, поведения на спортивных площадках, мерах безопасности при преодолении естественных препятствий в пешеходном, и водном туризме, о том, как действовать в аварийных ситуациях.

На практических занятиях отрабатывали навыки посадки и высадки из судна, техники отчаливания и причаливания, оттачивали приемы рациональной гребли и управления судном.  Отдельно остановились на технике ориентирования.

Также в программу смены входили личные соревнования по спортивному туризму и ориентированию на местности.

Кроме того, для ребят проходили различные эстафеты, конкурсы, викторины, игры.

Профильная туристская смена для школьников Профильная туристская смена для школьников Профильная туристская смена для школьников Профильная туристская смена для школьников Профильная туристская смена для школьников Профильная туристская смена для школьников Профильная туристская смена для школьников Профильная туристская смена для школьников

Опубликовано: 09.09.2019 в 16:43
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать