- 0 + ч/б
6+

Состоялся региональный полевой лагерь юных спасателей, пожарных и водников

Состоялся региональный полевой лагерь юных спасателей, пожарных и водников

Он прошел с 1 по 5 ноября. В состязаниях приняли участие 48 школьников от 14 до 17 лет из города Мурманска, ЗАТО Александровска и Заозерска, которые прошли подготовку по направлению «Аварийно-спасательное дело». В упорной борьбе за звание лучших они доказывали своё мастерство, продемонстрировали сноровку, физическую подготовку.

На территории пожарно-спасательной части № 4 ребята успешно справились с комбинированной пожарной эстафетой, вязанием пожарных узлов и комплексным силовым упражнением.

Этапы соревнований прошли также в районе озера Окуневое. Здесь команды последовательно преодолели трассу, включающую в себя поиск в лесу контрольных пунктов, подъем и транспортировку условного пострадавшего на носилках и оказание ему первой медицинской помощи. Отработав действия по спасению человека на воде и оказанию ему доврачебной помощи, участники подтвердили свои умения действовать в водной среде. В недостроенном здании на улице Павлова команды достойно показали свои навыки по поиску пострадавших, оказанию первой медицинской помощи, деблокировки и эвакуации людей. В распоряжении ребят был широкий спектр аварийно-спасательного снаряжения и оборудования, необходимого для выполнения задания.

Победителями соревнований стала команда  Кадетской школы города Мурманска, 2 место досталось также мурманчанам из центра детского и юношеского туризма, бронзу завоевала команда Мурманского областного центра «Лапландия».

Организаторами выступили Министерство образования и науки Мурманской области, ГОКУ «Управление по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области», Главное управление МЧС России по Мурманской области, Мурманское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» и Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия».

Итоговые протоколы соревнований Скачать *.pdf

Региональный полевой лагерь юных спасателей, пожарных и водников - 2019 Региональный полевой лагерь юных спасателей, пожарных и водников - 2019 Региональный полевой лагерь юных спасателей, пожарных и водников - 2019 Региональный полевой лагерь юных спасателей, пожарных и водников - 2019 Региональный полевой лагерь юных спасателей, пожарных и водников - 2019 Региональный полевой лагерь юных спасателей, пожарных и водников - 2019

Опубликовано: 06.11.2019 в 15:29
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать