- 0 + ч/б
6+

Сборная команда Мурманской области вошла в число победителей крупнейшего всероссийского соревнования в сфере детского и юношеского туризма

Сборная команда Мурманской области вошла в число победителей крупнейшего всероссийского соревнования в сфере детского и юношеского туризма

Сборная команда Мурманской области, в которую вошли обучающиеся центра «Лапландия», стала одним из победителей федерального этапа Всероссийского слета юных туристов. В программу слета входили два вида соревнований: поход и прохождение «Арктического диктанта». 

Северяне заняли первое место в виде соревнований «Поход. Заполярный маршрут 1 категории сложности» (всего в этой номинации участвовало 13 команд из разных уголков России). Кроме того, команда Мурманской области показала отличные знания родного края, заняв третье место в общекомандном зачете по результатам прохождения «Арктического диктанта».

В состав региональной команды вошли восемь ребят в возрасте от 14 до 17 лет. Наставники – Денис Медведенко и Федор Семьин, педагоги центра «Лапландия». В походе приняла участие судья от команды Мурманской области Маргарита Скидская.
  
Поход команды состоялся в августе. Ребята провели десять дней в Хибинах, преодолевая перевалы и пересекая ручьи. Длина маршрута составила 104 километра.

«Несмотря на внесенные коррективы в маршрут из-за погодных условий (в начале похода был организован день для восстановления и просушки одежды из-за проливного дождя), поход получился интересным и познавательным. Мы познакомились с Хибинами, а еще нашли на маршруте в ходе исследования минералы: эвдиалит и белый кварц», - поделилась впечатлениями Дарина Денисова, краевед команды.

Команда Мурманской области представила регион на Всероссийском слете юных туристов впервые с 2006 года.

Сборная команда Мурманской области вошла в число победителей крупнейшего всероссийского соревнования в сфере детского и юношеского туризма Сборная команда Мурманской области вошла в число победителей крупнейшего всероссийского соревнования в сфере детского и юношеского туризма Сборная команда Мурманской области вошла в число победителей крупнейшего всероссийского соревнования в сфере детского и юношеского туризма Сборная команда Мурманской области вошла в число победителей крупнейшего всероссийского соревнования в сфере детского и юношеского туризма Сборная команда Мурманской области вошла в число победителей крупнейшего всероссийского соревнования в сфере детского и юношеского туризма Сборная команда Мурманской области вошла в число победителей крупнейшего всероссийского соревнования в сфере детского и юношеского туризма Сборная команда Мурманской области вошла в число победителей крупнейшего всероссийского соревнования в сфере детского и юношеского туризма

Опубликовано: 07.10.2021 в 15:02
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать