- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области пройдет четвертая областная каникулярная школа «Заполярный Наноград»

В Мурманской области пройдет четвертая областная каникулярная школа «Заполярный Наноград»

С 19 по 24 февраля 2018 года в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» состоится областная тематическая каникулярная школа «Заполярный Наноград».

Каникулярную школу организует Министерство образования и науки Мурманской области при поддержке АНПО «Школьная лига».

Участниками школы «Заполярный Наноград» станут учащиеся
8-11 классов образовательных организаций области, входящих в программу «Школьная лига РОСНАНО» и успешно работающих по её программе.

Каникулярная школа проводится в целях развития интереса учащихся к инновациям в области нанотехнологий, техническому творчеству, реализации учебных проектов, связанных со знакомством и взаимодействием школьников с миром высоких технологий.

Особенностью «Заполярного Нанограда» является то, что школьники, студенты и педагоги совместно решают на стажерских площадках проектные задачи (кейсы), предложенные организациями и компаниями нашего региона.

В школе будут открыты стажерские площадки кафедр биологи, автоматики и вычислительной техники, математики, информационных систем и программного обеспечения Мурманского государственного технического университета, ПАО «Мурманский морской торговый порт». Участники самостоятельно смогут выбрать стажерские площадки в процессе собеседования с кураторами в первый день работы школы.

В школе для участников будут организованы лекции специалистов предприятий и образовательных организаций области, будут проведены интерактивные игры и спортивно-оздоровительные мероприятия. Практикумы, которые состоятся в детском технопарке «Кванториум-51», предоставят участникам возможности для творческой самореализации. Для ребят запланированы экскурсии на атомный ледокол «Ленин» и Информационный центр по атомной энергии г. Мурманска.

Завершится областная каникулярная школа «Заполярный Наноград» защитой творческих проектов по итогам работы стажерских площадок, оценивать результаты работы участников будут представители организаций, предоставивших задания, и специалисты Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия».

Программа областной каникулярной школы «Заполярный Наноград»  Скачать *.pdf

Опубликовано: 15.02.2018 в 12:03
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать