- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области стартовал Нановый год!

В Мурманской области стартовал Нановый год!

Cегодня состоялось открытие Нанового года в рамках программы «Школьная лига РОСНАНО». Дата этого события — 10.09 — выбрана по аналогии с размером нанометра, то есть 10-9 метра. В этом году тема праздника и лейтмотив года — «Качество жизни НАНОво».

С приветственным словом к участникам обратилась  профессор СПбГУ Елена Казакова. Ребята прослушали лекцию «Что такое ВИЭ? ВИЭ в России и Мурманской области. Немного об электромобилях» Юрия Сергеева, старшего советника по возобновляемой энергетике и электромобильности ООО «Экологический правовой центр «БЕЛЛОНА»  (Мурманск), а также приняли участие  в онлайн-игре «Биржа высоких технологий: Нанокот в мешке». Игра «Нанокот в мешке» нацелена на развитие научной интуиции, инновационного мышления и инвестиционного поведения. В процессе игры ребята познакомились, как «работает» наука, узнали  о современных технологиях в медицине и получили опыт поиска истины.

В мероприятии приняли участие более 100 обучающихся из образовательных организаций – школ-участниц программы «Школьная лига РОСНАНО» Мурманска, Апатит, Кировска, Снежногорска, Оленегорска, Ковдора, Кольского района . Победителем игры стала команда Кольской СОШ № 2, призерами - школа № 1 г. Полярный и Зверосовхозская школа.

В Мурманской области стартовал Нановый год! В Мурманской области стартовал Нановый год!

Опубликовано: 10.09.2020 в 19:07
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать