- 0 + ч/б
6+

О педагогическом форуме «От экологического образования – к экологической культуре»

О педагогическом форуме «От экологического образования – к экологической культуре»

28 февраля 2017 года в 12.00 в соответствии Планом основных мероприятий по проведению в 2017 году в Мурманской области Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий, утвержденным распоряжением  Правительства Мурманской области от 26.12.2016 №318-РП, и в рамках недели педагогического мастерства «От инноваций к обновлению содержания дополнительного образования»  в учреждении состоится педагогический форум «От экологического образования – к экологической культуре». В форуме планируется участие преподавателей ФГБОУ «Мурманский арктический университет», научных сотрудников ГОАУК ««Мурманский областной краеведческий музей», представителей средств массовой информации, общественных и научных природоохранных организаций.

На форуме предполагается работа круглого стола «Проблемы и перспективы развития системы экологического образования и воспитания в Мурманской области», в рамках которого будут рассмотрены вопросы взаимодействия природоохранных организаций с образовательными учреждениями, роль музеев и средств массовой информации в экологическом воспитании обучающихся, проблемы формирования экологического воспитания в образовательных организациях.

Для педагогических работников в рамках интерактивных площадок  состоятся творческие мастерские:  

  • «ИКТ-технологии в экологическом воспитании обучающихся»;
  • «Арт-технологии в экологическом воспитании детей и молодежи»;
  • «Игровая модель экологического воспитания обучающихся»;
  • «Кейс-метод в экологическом воспитании»;
  • «Проектная модель экологического воспитания»;
  • «Тренинговая модель экологического  воспитания»;
  • «Тематические смены экологического профиля в детском оздоровительном лагере».

Время работы форума: с 12.00 до 16.00.

К участию в форуме приглашаются педагогические работники образовательных организаций, осуществляющие деятельность в сфере общего и дополнительного образования детей.

Желающих выступить в формате педагогического форума, просим выслать на адрес электронной почты eko@laplandiya.org  заявку с указанием названия творческой мастерской, темы, ФИО, должности, места работы, контактного телефона и тезисы выступления. Обращаем внимание, что продолжительность выступления должна составлять не более 10 минут, мастер-классов и практикумов - не более 30 минут.

Регистрация

Опубликовано: 27.02.2017 в 07:14
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать