- 0 + ч/б
6+

Об итогах обучающего лагеря-тренинга "Поколение "Next"

Об итогах обучающего лагеря-тренинга

С 21 ноября 2016 года по 23 ноября 2016 года на базе областного центра дополнительного образования «Лапландия» 60 обучающихся из числа активов детских и молодежных общественных организаций Мурманской области приняли участие в обучающем лагере-тренинге «Поколение NEXT». Целью лагеря-тренинга являлось развитие добровольческого движения в области профилактики асоциальных явлений в молодежной среде. Участниками этого года стали ребята из Мурманска, Апатитов, Кировска, Североморска, Ковдора, Полярного, Кандалакши, Мурмашей, Видяево и Мончегорска.

Программа лагеря «Поколение Next» состояла из общих сессий, практических занятий, тренингов и мастер-классов. Все участники разделились на 4 команды: «Фиксики», «Мята», «Лазурит» и «Зожмейкеры».

В рамках обучения ребята осваивали не только теоретические аспекты работы по программе «Равный-равному», но и создавали свои проекты в соответствии с определенными направлениями: «Фильм», «Газета», «Игра», «Акция».

В этом году программа получилась очень насыщенной и интересной. За время лагеря участники осваивали методы взаимодействия, навыки публичных выступлений, прошли тренинги по ситуационному лидерству, командообразованию, практические занятияпо развитию добровольческого движения. Участники лагеря-тренинга посетили выездные сессии на базе МБОУ г. Мурманска «СОШ №11» и ГАПОУ МО "Мурманский технологический колледж сервиса". На базе МБОУ г. Мурманска «Лицей №2» приняли участие в «Деловой игре» и представили свои проекты, которые получились информативными, творческими, яркими и нестандартными. По мнению организаторов, полученные знания обязательно пригодятся участникам, и они непременно будут применять их на практике в своих учебных заведениях и общественных объединениях.

Проводить подобный лагерь-тренинг планируется ежегодно, чтобы ребята могли на местах сформировать молодежные активы, которые будут работать в течение года.

Фото 1 Фото 2
Фото 3 Фото 4

Опубликовано: 27.11.2016 в 22:10
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать