- 0 + ч/б
6+

Итоги областного конкурса путешествий по Кольскому краю

Итоги областного конкурса путешествий по Кольскому краю

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 12.01.2023 № 26/12/1/13/1 «Об утверждении регионального плана олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2023 год» и в целях создания условий для приобщения обучающихся Мурманской области к изучению духовных, культурно-исторических и природных ценностей родного края с 25 февраля по 25 ноября проводился областной конкурс путешествий по Кольскому краю в рамках проекта «Патриотическая экспедиция «Моя Родина – Россия».

В нем принимали участие ребята от 7 до 17 лет. Участники должны были оформить отчет о посещении экскурсионных объектов Мурманской области и написать авторский отзыв.

На конкурс поступило 11 работ из Мурманска, ЗАТО Александровск, Кольского и Терского районов.

Победителями и призерами конкурса стали:

1 место – Лев Брыкалин, МБОУ «Кольская средняя общеобразовательная школа № 2» Кольского района, руководитель: Брыкалина Марина Владимировна;
2 место – Кира Алексеева, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. М.А. Погодина», руководитель: Охапкина Ольга Сергеевна;
3 место – Тимур Феофанов, МБОУ г. Мурманска «Средняя общеобразовательная школа № 27», руководители: Осенина Елена Леонидовна, Феофанова Екатерина Сергеевна.

Самые активные участники конкурса Лев Брыкалин и Кира Алексеева, посетившие более 45 экскурсионных объектов Мурманской области, награждены золотой медалью! 

Поздравляем победителей, призеров и их руководителей и желаем новых побед и новых путешествий!

 Скачать *.pdf

Опубликовано: 27.11.2023 в 10:20
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать