- 0 + ч/б
6+

Обучающиеся Мурманской области побывали в туристско-краеведческой экспедиции в Хибинах

Обучающиеся Мурманской области побывали в туристско-краеведческой экспедиции в Хибинах

С 19 по 25 июня центром «Лапландия» в рамках летнего оздоровительного отдыха была организована и проведена областная туристско-краеведческая экспедиция в районе горного массива Хибины. В ней приняли участие 12 обучающихся Мурманской области  из ЗАТО Североморск и Заозерск, Кольского района и из центра «Лапландия».

Целью экспедиции было изучение истории освоения Хибин в первой половине 20-го века. Обучающиеся посетили краеведческий музей Кировска и Полярно-альпийский ботанический сад, где узнали много интересных фактов об освоении Хибин и познакомились с экзотическими растениями.

В рамках экспедиции были проведены однодневные радиальные походы в районе долины озера Малый Вудъявр и на перевал Кукисвумчорр. Также прошли соревнования по технике пешеходного туризма. Победители и призеры соревнований были награждены призами центра «Лапландия».

Обучающиеся Мурманской области побывали в туристско-краеведческой экспедиции в Хибинах Обучающиеся Мурманской области побывали в туристско-краеведческой экспедиции в Хибинах Обучающиеся Мурманской области побывали в туристско-краеведческой экспедиции в Хибинах Обучающиеся Мурманской области побывали в туристско-краеведческой экспедиции в Хибинах Обучающиеся Мурманской области побывали в туристско-краеведческой экспедиции в Хибинах Обучающиеся Мурманской области побывали в туристско-краеведческой экспедиции в Хибинах Обучающиеся Мурманской области побывали в туристско-краеведческой экспедиции в Хибинах Обучающиеся Мурманской области побывали в туристско-краеведческой экспедиции в Хибинах

Опубликовано: 28.06.2021 в 15:12
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать