- 0 + ч/б
6+

Участники «Заполярного Нанограда» встретились с Валерием Пантелеевым

Участники «Заполярного Нанограда» встретились с Валерием Пантелеевым

«Классная встреча» с председателем комитета по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу Мурманской областной Думы Валерием Пантелеевым позволила участникам получить актуальную информацию из первых рук.

Наноградцы узнали об экологической обстановке в регионе, о совершенствовании системы утилизации отходов. Гость рассказал ребятам и о том, как прошёл путь от молодого офицера до вице-адмирала, как в 2000 году возглавил Северо-Западный центр по обращению с радиоактивными отходами "СевРАО".

Также Валерий Пантелеев поделился своим мнением о роли воспитания в решении актуальных проблем региона: «Ребёнок делает так, как делают его родители, поэтому воспитание населения нужно начинать со взрослых».

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. Особый интерес у участников вызвал рассказ о работе на атомных подводных лодках.

Всероссийский проект Российского Движения Школьников «Классные встречи» - один из ключевых проектов, стартовавший в сентябре 2017 года при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодёжи, ФГБУ «Росдетцентр» и Министерства культуры РФ.

Участники «Заполярного Нанограда» встретились с Валерием Пантелеевым Участники «Заполярного Нанограда» встретились с Валерием Пантелеевым

Опубликовано: 21.02.2020 в 16:16
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать