- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области завершились региональные соревнования «Школа безопасности»

В Мурманской области завершились региональные соревнования «Школа безопасности»

С 10 по 16 сентября в поселке Пушном, на левом берегу реки Вороны, 8 команд школьников из Мурманска, Кольского и Кандалакшского районов, Апатитов и Кировска проходили сложнейшие испытания: соревновались в спортивном ориентировании, военизированной и комбинированной пожарной эстафетах, преодолевали полосу препятствий, выполняли комплексные силовые упражнения, вели поисково-спасательные работы на акватории, проходили контрольный туристский маршрут и многое другое.

В рамках «Школы безопасности» в Пушном также был развернут традиционный полевой лагерь «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник». Здесь соревновались 3 команды из Мурманска, Кандалакшского и Кольского районов.

Программа регионального полевого лагеря включала в себя соревнования по спортивному ориентированию, поисково-спасательные работы на акватории, тест ОСВОД, комбинированную пожарную эстафету, вязание пожарных узлов, комплексное силовое упражнение, кросс — 1000 м, поисково-спасательные работы в условиях природной среды и в условиях ликвидации ЧС техногенного характера.

В рамках соревновательных дней были организованы мастер-классы и практикумы по работе с подъемным и спусковым устройством, организации командной страховки, наведению и снятию переправ. Также для всех участников соревнований была проведена консультация «Поисково-спасательные работы в условиях ликвидации ЧС техногенного характера».

16 сентября на территории Пушновского сельского Дома культуры были подведены итоги насыщенных соревновательных дней.

В региональных соревнованиях «Школа безопасности» места распределились следующим образом:

Старшая возрастная группа:

I место — МБОУ СОШ №10 г. Кандалакша;

II место — МАУ ДО «ДЮСШ» Кольского района;

III место — ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия»

Младшая возрастная группа:

I место — МАУ ДО «ЦРТДиЮ» Кандалакшского района;

II место — ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия»

В региональном полевом лагере «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник» места распределились следующим образом:

I место — МБОУ СОШ №10 г. Кандалакша;

II место — МАУ ДО «ДЮСШ» Кольского района;

III место — ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия»

 

 Скачать *.pdf
 Скачать *.pdf

В Мурманской области завершились региональные соревнования «Школа безопасности» В Мурманской области завершились региональные соревнования «Школа безопасности» В Мурманской области завершились региональные соревнования «Школа безопасности» В Мурманской области завершились региональные соревнования «Школа безопасности» В Мурманской области завершились региональные соревнования «Школа безопасности» В Мурманской области завершились региональные соревнования «Школа безопасности» В Мурманской области завершились региональные соревнования «Школа безопасности» В Мурманской области завершились региональные соревнования «Школа безопасности» В Мурманской области завершились региональные соревнования «Школа безопасности» В Мурманской области завершились региональные соревнования «Школа безопасности» В Мурманской области завершились региональные соревнования «Школа безопасности» В Мурманской области завершились региональные соревнования «Школа безопасности»

Опубликовано: 18.09.2023 в 14:39
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать