- 0 + ч/б
6+

Команда Центра «Лапландия» стала победителем в Региональном этапе летней программы всероссийских соревнований среди обучающихся по ориентированию на местности

В целях развития туристско-краеведческой деятельности и ориентирования на местности в образовательных организациях Мурманской области Региональный координационный центр по развитию дополнительного естественнонаучного образования и детского туризма обеспечил проведение Регионального этапа летней программы всероссийских соревнований среди обучающихся по ориентированию на местности. Соревнования проведены 21-22 сентября 2019 г. в городе-герое Мурманске в лесном массиве в районе озера Семёновского. Открытие соревнований прошло у мемориала жителям военного Мурманска.

В соревнованиях приняли участие 59 спортсменов в возрасте от 13 до 18 лет в составе 9 команд из 7 муниципальных образований Мурманской области (г. Кировск, г. Мурманск, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Заозёрск, Кандалакшский, Кольский и Ловозерский районы). Соревнования проведены по ориентированию в заданном направлении (спортивные дисциплины «кросс – спринт» и «кросс – классика»).

В командном зачёте победителями и призёрами Регионального этапа всероссийских соревнований по ориентированию на местности стали команды:

• 1 место – команда ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия», руководитель – Марудо Ольга Павловна, педагог дополнительного образования;
  • 2 место – команда МОУДО «Детско-юношеская спортивная школа» Кольского района, руководитель – Мельникова Алёна Сергеевна, тренер-преподаватель;
  • 3 место – команда муниципального образования Кандалакшский район, руководитель – Томчук Светлана Вячеславовна, тренер-преподаватель МАУДО «ДЮСШ».

По окончании мероприятия всем участникам соревнований были оставлены на память их спортивные карты. Победители и призёры соревнований в каждой возрастной категории были награждены дипломами Министерства образования и науки Мурманской области и медалями.

Список победителей и призеров соревнований  Скачать *.pdf
Протоколы результатов соревнований  Скачать *.pdf

Команда Центра «Лапландия» стала победителем в Региональном этапе летней программы всероссийских соревнований Команда Центра «Лапландия» стала победителем в Региональном этапе летней программы всероссийских соревнований Команда Центра «Лапландия» стала победителем в Региональном этапе летней программы всероссийских соревнований Команда Центра «Лапландия» стала победителем в Региональном этапе летней программы всероссийских соревнований

Опубликовано: 25.09.2019 в 16:33