- 0 + ч/б
6+

Завершился второй день подготовки педагогов региона к финалу конкурса «Сердце отдаю детям»

Завершился второй день подготовки педагогов региона к финалу конкурса «Сердце отдаю детям»

18 марта в центре «Лапландия» 40 участников прослушали лекцию о государственной образовательной политике, интенсивно поработали на воркшопе, посвященном современному методу коммуникации, посетили открытые занятия педагогов дополнительного образования центра «Лапландия».

«Мероприятия очень познавательные, много интересного материала, который пригодится не только для участия в конкурсе, но и в дальнейшей работе», - поделилась мнением Анна Тихомирова, педагог дополнительного образования центра «Лапландия».

«Много новой для меня информации, раньше я многое из узнанного нигде не слышал. Например, сегодня на воркшопе мы разбирали метод "пошаговости", алгоритм командной работы над проектами, а потом закрепили знания на практике», - пояснил Алексей Варламов, педагог дополнительного образования Дома детского творчества им. академика А.Е. Ферсмана, г. Апатиты.

«В эти два дня обучение было очень интенсивным! Мне понравилось, что мы получили много полезной информации о ведении документации, о нормативных актах - зачастую времени не хватает на то, чтобы глубоко погрузиться в изучение этих вопросов. Очень многое открываю для себя: способы, которые можно применять не только в рамках занятий и общения с коллективом, но и в общении с людьми в целом», - отметила Юлия Пряхина, педагог Мурманского детского центра раннего развития «Точка Роста».

19 марта педагоги примут участие в митапе по технологии проектирования педагогического послания и решению педагогических ситуаций, пройдут практикум по проектированию дополнительного образовательного пространства для развития способностей и талантов детей, проявят себя, задавая вопросы и отвечая на них во время «Открытого микрофона».

Опубликовано: 18.03.2022 в 18:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать