- 0 + ч/б
6+

28 марта на базе Центра образования «Лапландия» был дан старт четвертому сезону Всероссийского конкурса «Большая Перемена»

28 марта на базе Центра образования «Лапландия» был дан старт четвертому сезону Всероссийского конкурса «Большая Перемена»
Данный конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование» и предоставляет возможность молодым людям, независимо от региона проживания и социального статуса родителей, проявить свои способности. В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а знания и навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление.
 
В этот раз в мероприятии приняли участие более 70 участников Мурманской области из 9 муниципальных образований: г. Мурманска, г. Апатиты, г. Кировска, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск, Кольского района, Печенгского муниципального округа и Ловозерского района.
 
В рамках мероприятия с участниками работали педагоги-психологи, которые провели тренинги и практикумы, направленные на развитие «4К компетенций»: Креативность, Критическое мышление, Коммуникация, Кооперация. На тренингах ребята смогли познакомиться, немного раскрепоститься, научились работать в команде, попробовали творчески мыслить и критически воспринимать информацию. Такие навыки важны не только в учебе, но и в жизни. Они помогают выстраивать стратегию достижения целей, решать задачи, необходимые для участия в конкурсе.
 
В завершении мероприятия участники собрались в зрительном зале на торжественном закрытии, где для них был подготовлено видеоприветствие от абсолютного победителя конкурса от Мурманской области Егора Тумака, обучающегося в школе №276 г. Гаджиево. Егор дал ребятам полезные рекомендации и пожелал удачи на конкурсе. 
 

28 марта на базе Центра образования «Лапландия» был дан старт четвертому сезону Всероссийского конкурса «Большая Перемена» 28 марта на базе Центра образования «Лапландия» был дан старт четвертому сезону Всероссийского конкурса «Большая Перемена» 28 марта на базе Центра образования «Лапландия» был дан старт четвертому сезону Всероссийского конкурса «Большая Перемена» 28 марта на базе Центра образования «Лапландия» был дан старт четвертому сезону Всероссийского конкурса «Большая Перемена» 28 марта на базе Центра образования «Лапландия» был дан старт четвертому сезону Всероссийского конкурса «Большая Перемена»

Опубликовано: 29.03.2023 в 11:31
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать