- 0 + ч/б
6+

Активисты РДШ обсудили с экспертами вопросы организации школьного питания

Активисты РДШ обсудили с экспертами вопросы организации школьного питания

8 сентября в центре «Лапландия» состоялась встреча в рамках реализации Всероссийского проекта «Шеф в школе».

Ее участниками стали 10 активистов региональной команды проекта «Шеф в школе» из Мурманска и Кольского района, первый заместитель министра образования и науки Мурманской области Татьяна Ларина, начальник управления специальных проектов РДШ и куратор Всероссийского проекта «Шеф в школе» Михаил Волков, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области Александр Сергеев, заместитель директора центра дополнительного образования «Лапландия» Антон Дубовицкий, председатель Мурманского регионального отделения РДШ Любовь Шептуха, а также региональный координатор Мурманского регионального отделения РДШ Татьяна Маркова.

Михаил Волков рассказал о концепции проекта «Шеф в школе» и своем видении взаимодействия с Роспотребнадзором. Участники обсудили особенности реализации проекта, возможные механизмы улучшения организации школьного питания, а также вопросы, касающиеся деятельности региональной команды РДШ.

Александр Сергеев ответил на вопросы ребят о возможностях взаимодействия Роспотребнадзора с региональной командой проекта, а также выслушал предложения по модернизации школьного питания. Среди инициатив, озвученных школьниками, была предложена возможность выбора гарниров, а также внесение изменений в сервировку и подачу блюд.

По итогам встречи региональная команда определила для себя векторы взаимодействия со структурами, участвующими в процессе разработки и организации школьного питания.

Активисты РДШ обсудили с экспертами вопросы организации школьного питания Активисты РДШ обсудили с экспертами вопросы организации школьного питания Активисты РДШ обсудили с экспертами вопросы организации школьного питания Активисты РДШ обсудили с экспертами вопросы организации школьного питания Активисты РДШ обсудили с экспертами вопросы организации школьного питания

Опубликовано: 08.09.2021 в 18:34
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать