- 0 + ч/б
6+

Центр образования «Лапландия» стал призером конкурса «Доброволец года» Мурманской области

Центр образования «Лапландия» стал призером конкурса «Доброволец года» Мурманской области

Конкурс проводился Комитетом молодежной политики Мурманской области в период с 15 сентября по 12 ноября в целях развития добровольчества (волонтерства) в регионе, выявления и распространения успешного опыта добровольческой (волонтерской) деятельности, содействия развитию основных направлений добровольчества, популяризации добровольческой деятельности среди молодежи.

Опыт реализации проекта «Областная школа волонтеров» был представлен в номинации «Добрая команда» в треке «PRO добро». В ней участвовали учреждения, реализующие проекты волонтерской направленности.

Проект «Областная школа волонтеров» реализуется в центре образования «Лапландия» с 2016 года для обучающихся муниципальных образований Мурманской области, в том числе представителей волонтерский объединений и групп. Участники обучаются по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе социально-гуманитарной направленности «Областная школа волонтеров» в очно-заочном формате.

Программа реализуется в сетевой форме с привлечением партнеров, направлена на творческое, личностное и социальное развитие детей и молодежи и создание условий для формирования ключевых компетенций в сфере добровольческой деятельности, вовлечение подрастающего поколения в активную социальную практику. Она позволяет обеспечить доступность обучения в сфере добровольческой деятельности для детей, проживающих в сельской местности и отдаленных местах Мурманской области.

Опубликовано: 14.12.2023 в 13:49
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать