- 0 + ч/б
6+

Cеверный завтрак: Мурманскую область посетил проект Российского движения школьников «Шеф в школе»

Cеверный завтрак: Мурманскую область посетил проект Российского движения школьников «Шеф в школе»

1 марта известный шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев приехал в Мурманскую область, чтобы провести мастер-классы для поваров и мастеров производственного обучения, и предложить ряд решений по улучшению школьного питания. Мероприятие было организовано в рамках федерального проекта Российского движения школьников «Шеф в школе».

Участниками мероприятия стали также активисты Мурманского регионального отделения РДШ из Мурманска, ЗАТО Североморск, Кольского района.

Константин Ивлев, исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева, глава региона Андрей Чибис и школьники-РДШефы продегустировали школьные блюда от местных комбинатов питания и презентовали новое школьное меню, которое было разработано специально для юных северян – от мясного рулета из оленины не осталось ни кусочка!

РДШефами нашего региона стали Илья Либерман, обучающийся Мурмашинской СОШ, принявший участие в конкурсе «РДШеф моего региона», а также Лев Афиногенов, обучающийся 1 гимназии г. Мурманска.

«Наш проект «Шеф в школе» уже несколько месяцев шагает по стране. Мы решили, что без самих школьников вопрос качества питания в столовых решить не получится. Участниками проекта стали более 3200 активистов из всех регионов страны. Ну а сегодня мы в Мурманской области, где наш РДШеф Илья Либермани Константин Ивлев оценили школьное питание региона. Но мы не только критикуем, но и предлагаем. Поэтому РДШ презентовало главе области новое меню с упором на школьные завтраки и с учётом местной специфики» – рассказала исполнительный директор РДШ Ирина Плещева.

Cеверный завтрак: Мурманскую область посетил проект Российского движения школьников «Шеф в школе» Cеверный завтрак: Мурманскую область посетил проект Российского движения школьников «Шеф в школе» Cеверный завтрак: Мурманскую область посетил проект Российского движения школьников «Шеф в школе» Cеверный завтрак: Мурманскую область посетил проект Российского движения школьников «Шеф в школе» Cеверный завтрак: Мурманскую область посетил проект Российского движения школьников «Шеф в школе» Cеверный завтрак: Мурманскую область посетил проект Российского движения школьников «Шеф в школе» Cеверный завтрак: Мурманскую область посетил проект Российского движения школьников «Шеф в школе» Cеверный завтрак: Мурманскую область посетил проект Российского движения школьников «Шеф в школе» Cеверный завтрак: Мурманскую область посетил проект Российского движения школьников «Шеф в школе» Cеверный завтрак: Мурманскую область посетил проект Российского движения школьников «Шеф в школе» Cеверный завтрак: Мурманскую область посетил проект Российского движения школьников «Шеф в школе» Cеверный завтрак: Мурманскую область посетил проект Российского движения школьников «Шеф в школе»

Опубликовано: 02.03.2021 в 17:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать