- 0 + ч/б
6+

Четвертый открытый Всероссийский конкурс плаката «Россия. Третий путь»

Четвертый открытый Всероссийский конкурс плаката «Россия. Третий путь»

20 июля 2019 года в России стартует Четвертый открытый Всероссийский конкурс плаката «Россия. Третий путь».

Проект проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Союза художников России и Союза дизайнеров России, Российского исторического общества, Росвоенцентра при Правительстве РФ.

Главная цель конкурса – формирование и отражение гражданской позиции россиян, привлечение внимания к насущным социальным проблемам сегодняшнего дня. Основная тема проекта 2019 года – «МОЯ СТРАНА» –предполагает определение опорных точек, действенных рычагов движения вперед, обсуждение возможных путей развития России на основе традиционных духовных и культурных ценностей, нравственных истин.

С 2013 года выставки плакатов проекта «Россия. Третий путь» были показаны во многих городах России, работы участников экспонировались в Москве и за рубежом. Подборки лучших плакатов, альбомы итоговой выставки проекта 2019 года будут изданы массовыми тиражами и распространены по всем регионам России.

Участие в конкурсе могут принять как профессионалы изобразительного искусства, так и все желающие, независимо от возраста, профессии, национальности и места проживания.

Прием конкурсных работ осуществляется до 5 октября 2019 года.

По итогам проекта преподавателям, организаторам коллективного участия в конкурсе и авторам плакатов-лауреатов выдаются благодарности и дипломы оргкомитета.

Подробную информацию о проведении конкурса можно получить на официальном сайте проекта www.tretyput.ru

Опубликовано: 19.07.2019 в 16:34
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать