- 0 + ч/б
6+

Дан старт III сезону Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Дан старт III сезону Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Церемония запуска нового сезона конкурса прошла в прямом эфире сообщества «Большая перемена» ВКонтакте.

На онлайн-открытии сезона собрались и ребята из Мурманской области: более 100 человек из 15 муниципалитетов побывали на встрече с полуфиналистами конкурса.

Полуфиналисты конкурса из Гимназии № 8 г. Мурманска и Мурманского международного лицея рассказали будущим участникам о «Хартии Большой перемены», о 12 вызовах, а также пожелали удачи в новом сезоне.

В этом году возможности для ребят в рамках конкурса расширятся. Абсолютные победители будут определены по каждому из 12 тематических направлений: наука и технологии, искусство и творчество, журналистика и новые медиа, волонтёрство, историческая память, здоровый образ жизни, экология, урбанистика, путешествия и туризм, развитие образовательных технологий, молодёжное предпринимательство, государственная оборона и безопасность. 

По итогам конкурса у ребят появится возможность пройти стажировки в крупных компаниях.

Заместитель губернатора Мурманской области Юрий Фомин пожелал новичкам «Большой перемены» из Мурманской области успехов и ответил на интересующие ребят вопросы.  

Кроме того, школьники региона приняли участие в кейс-игре, во время которой продумали варианты мероприятий, направленных на популяризацию конкурсного движения на Кольском полуострове.

Дан старт III сезону Всероссийского конкурса «Большая перемена» Дан старт III сезону Всероссийского конкурса «Большая перемена» Дан старт III сезону Всероссийского конкурса «Большая перемена» Дан старт III сезону Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Опубликовано: 29.03.2022 в 17:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать