- 0 + ч/б
6+

Дан старт областному фестивалю «Арктика – территория здоровья»

Дан старт областному фестивалю «Арктика – территория здоровья»

Он проходит в центре "Лапландия" в дистанционном формате с 14 до 22 декабря. В мероприятиях фестиваля принимают участие ребята от 14 до 17 лет из детских и молодежных общественных объединений региона. В виртуальном пространстве собрались 16 команд из Мурманска, Апатитов, Оленегорска, Мончегорска, Кольского и Ковдорского районов, ЗАТО Североморск и Александровск.

В первый день участники побывали на виртуальной образовательной площадке "Здоровое поколение", где с ними работали специалисты Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Участники обсудили вопросы бережного отношения к своему здоровью, профилактики негативных явлений, влияющих на самочувствие и состояние человека. Ребята подискутировали на тему «Что такое здоровый образ жизни», собрали «чемодан качеств» человека, которые необходимы для того, чтобы быть успешным. Сотрудник УНК УМВД России по Мурманской области провел с участниками беседу по профилактике употребления психоактивных веществ.

Кроме того, ребята получили инструкции по выполнению конкурсных заданий, презентация которых пройдет 22 декабря. Самые активные и творческие команды ждут призы.

В ближайшие дни участники в дистанционном формате посетят мастер-классы от волонтеров-медиков, практикумы по изготовлению плакатов по ЗОЖ, а также примут участие в онлайн-флешмобе #ЗДОРОВОЕ_ПОКОЛЕНИЕ51. Для педагогов будет работать дискуссионная площадка.

Программа Скачать *.pdf

Дан старт областному фестивалю «Арктика – территория здоровья» Дан старт областному фестивалю «Арктика – территория здоровья» Дан старт областному фестивалю «Арктика – территория здоровья»

Опубликовано: 14.12.2020 в 17:47
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать