- 0 + ч/б
6+

Делегация от Мурманской области побывала на Фестивале «Большая перемена»

Делегация от Мурманской области побывала на Фестивале «Большая перемена»

В Москве в парке Горького состоялся масштабный фестиваль для школьников и молодежи «Большая перемена», приуроченный к Международному дню защиты детей. В мероприятии приняли участие более 5000 человек, а к онлайн-трансляции подключились более двух миллионов. 

На фестивале побывала и делегация от Мурманской области, в нее вошли 12 обучающихся и три педагога. 

С Днем защиты детей участников фестиваля лично поздравил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко. Также фестиваль посетили министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, первый заместитель начальника Главного военно-политического управления Вооруженных Сил РФ Алексей Цыганков и директор ФГБУ «Роспатриотцентр» и координатор конкурса «Большая перемена» Наталия Мандрова.

В парке Горького гостей «Большой перемены» ждала насыщенная программа: фестивальный квест, для проверки внимательности и находчивости, кастинги вокалистов и ведущих, лекции, игровые и образовательные площадки. Одним из главных событий фестиваля стала панельная дискуссия «Про образование: о каких ВУЗах мечтают дети». Гостями встречи стали ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова, проректор по учебной работе МТГУ им. Н.Э. Баумана Борис Падалкин, а также генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина. Участники фестиваля обсудили с гостями тему высшего образования и поделились своими планами на поступление.

Концертная программа тоже была очень яркой. Для ребят выступали Полина Гагарина, Пелагея, Клава Кока, постоянный гость фестиваля NILETTO и звезда Евровидения MANIZHA.

Для участников организаторы запланировали не только активности на самом фестивале в парке, но и экскурсионную программу по историческим местам и достопримечательностям Москвы: Красная площадь и площадь Революции, Исторический музей, памятник маршалу Жукову, Храм Василия Блаженного - все те места, с которых начинается знакомство с Москвой. 

Фестиваль «Большой перемены» стал ярким открытием этого лета, участники из разных регионов смогли наконец встретиться на одной площадке - ребята знакомились, вместе учились, общались с гостями, развивались, отдыхали и заряжались хорошими эмоциями. Старт отличному лету дан!

Делегация от Мурманской области побывала на Фестивале «Большая перемена» Делегация от Мурманской области побывала на Фестивале «Большая перемена» Делегация от Мурманской области побывала на Фестивале «Большая перемена» Делегация от Мурманской области побывала на Фестивале «Большая перемена» Делегация от Мурманской области побывала на Фестивале «Большая перемена» Делегация от Мурманской области побывала на Фестивале «Большая перемена» Делегация от Мурманской области побывала на Фестивале «Большая перемена» Делегация от Мурманской области побывала на Фестивале «Большая перемена» Делегация от Мурманской области побывала на Фестивале «Большая перемена» Делегация от Мурманской области побывала на Фестивале «Большая перемена» Делегация от Мурманской области побывала на Фестивале «Большая перемена»

Опубликовано: 03.06.2021 в 15:28
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать