- 0 + ч/б
6+

Детские и молодежные общественные объединения участвуют в фестивале «Арктика – территория здоровья»

Детские и молодежные общественные объединения участвуют в фестивале «Арктика – территория здоровья»

Фестиваль проходит в дистанционном формате с 14 до 22 декабря.

В рамках интерактивной образовательной площадки «Здоровое поколение» занятия с участниками провели специалисты центра «Лапландия». Художник Жанна Барукова научила ребят созданию эскизов плакатов по теме "здоровый образ жизни". Ребята узнали о том, на что необходимо обращать внимание, создавая агитационный плакат, как донести до сверстников информацию о необходимости соблюдения принципов ЗОЖ. Разработанные в ходе мастер-класса эскизы после доработки участниками будут представлены в последний день фестиваля. 

Специалист центра «Лапландия» Надежда Царегородцева провела с участниками квиз-игру «Новое поколение». Ребята ответили на вопросы о здоровье, правильном питании, физической культуре и спорте, вспомнили поговорки и расшифровали ребусы, связанные с принципами ЗОЖ. Победителем квиз-игры стала команда МБОУ "СОШ № 7", ЗАТО г. Североморск. 

22 декабря участники фестиваля презентуют свои творческие работы и узнают результаты областных конкурсов "Здоровым быть модно" и "Здоровый выходной в нашей семье". Подведение итогов фестиваля состоится в 15:00.

Детские и молодежные общественные объединения участвуют в фестивале «Арктика – территория здоровья» Детские и молодежные общественные объединения участвуют в фестивале «Арктика – территория здоровья» Детские и молодежные общественные объединения участвуют в фестивале «Арктика – территория здоровья» Детские и молодежные общественные объединения участвуют в фестивале «Арктика – территория здоровья»

Опубликовано: 18.12.2020 в 11:53
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать