- 0 + ч/б
6+

Дневник.ру запускает профориентационный курс для школьников по IT-профессиям

Дневник.ру запускает профориентационный курс для школьников по IT-профессиям

С целью мотивации учеников 7-11 классов общеобразовательных организаций к выбору сферы IT в качестве сферы профессиональной деятельности в будущем компания «Дневник.ру» запускает социальный проект – бесплатный профориентационный онлайн-курс по перспективным IT-профессиям. Курс состоит из видеороликов, в которых IT-специалисты разных направлений отвечают на вопросы о своей работе и дают советы по профориентации.

Курс проводится компанией «Дневник.ру» во всех регионах Российской Федерации. В нем могут принять участие ученики 7-11 классов и их родители и/или законные представители. Для участия в курсе необходимо пройти регистрацию до 29 января 2023 года на официальном сайте Курса по ссылке: http://project.dnevnik.ru/itcourse. Быть пользователем «Дневник.ру» для участия в курсе не обязательно, прохождение курса доступно всем желающим без каких-либо ограничений.

Старт Курса запланирован на 30 января 2023 года. В рамках Курса предусмотрен итоговый тест для получения сертификата выпускника Курса в портфолио школьника, а также участие в розыгрыше цифровых призов: планшета и сувенирной продукции от «Дневник.ру» и Фонда «Сколково». Подведение итогов Курса и награждение победителей планируется в феврале 2023 года.

С подробной информацией о Курсе можно ознакомиться на по ссылке: http://project.dnevnik.ru/itcourse.

Информация об организаторе Конкурса:

Дневник.ру – бесплатная цифровая образовательная платформа для образовательных организаций, разработанная компанией «Дневник.ру».

Система предоставляет пользователям круглосуточный доступ к оценкам, расписанию и домашним заданиям. С ее помощью легко планировать учебную деятельность и обмениваться школьными новостями, общаться в чатах по учебе, проводить дистанционные уроки, закреплять полученные знания с помощью онлайн-тренажеров, проводить оплату питания, использовать другие удобные в обучении сервисы и приложения. На платформах, разработанных компанией «Дневник.ру», зарегистрировано более 41,5 тыс. школ из разных регионов России, 6,5 тыс. школ Казахстана и 6 тыс. школ Узбекистана, в общей сложности ими пользуются свыше 1,6 млн преподавателей, 15,3 млн учащихся, и 10,5 млн родителей. Российский «Дневник.ру» входит в топ-10 самых посещаемых образовательных сайтов мира, а платформы в Казахстане и Узбекистане – в топ-3 самых популярных сайтов каждой из стран. При внедрении всех платформ используется модель государственно-частного партнерства, в частности, долгосрочные ГЧП-соглашения заключены в регионах РФ, а также с Министерством образования и науки Республики Казахстан и Министерством народного образования Республики Узбекистан.

E-mail: press@company.dnevnik.ru.

Опубликовано: 25.01.2023 в 13:00
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать