- 0 + ч/б
6+

До 10 апреля принимаются заявки на новый сезон конкурса «Лига вожатых»

До 10 апреля принимаются заявки на новый сезон конкурса «Лига вожатых»

Стартовал новый сезон Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лига вожатых». Он пройдет в период с 1 марта по 30 октября и будет состоять из 3 этапов.

Конкурс проводится для развития профессиональных, надпрофессиональных и цифровых навыков, для обмена опытом и лучшими практиками работы с детьми. Конкурс реализуется Российским движением школьников при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи» национального проекта «Образование». В этом году конкурс пройдет в пятый раз.

Уникальность Всероссийского проекта «Лига вожатых» заключается в объединении самых разных специалистов, работающих с детьми, в профессиональное сообщество, которое поможет совместно развиваться, обмениваясь опытом и лучшими практиками; оперативно получать информацию о важных событиях и влиять на принятие стратегических решений в сфере отдыха и оздоровления детей, что в свою очередь напрямую влияет на повышение качества организации отдыха детей и их оздоровления. Проект имеет свой фирменный узнаваемый стиль, включающий в себя знаки отличия, символику, девиз – «Зажигаем детские сердца» и ряд узнаваемых в вожатском сообществе слоганов.

Целевой аудиторией конкурса являются вожатые, педагоги-организаторы, воспитатели, социальные педагоги, педагоги дополнительного образования, старшие вожатые, методисты, заместители по образовательной работе, заместители по методической работе, программные руководители.

Участники конкурса получают возможность войти в кадровый резерв сферы воспитания, пройти образовательные программы и попасть на стажировки в федеральных центрах, проявить себя в качестве наставников для будущих вожатых.

Заявки на новый сезон «Лиги вожатых» принимаются на сайте проекта до 10 апреля. До 31 мая продлится заочный этап конкурса с тестированием, решением кейсов и творческими заданиями. 24 июня, в Международный день вожатого, станут известны имена 300 финалистов, которые в октябре встретятся на итоговом мероприятии. 24 из них станут победителями.

Положение Скачать *.pdf

Опубликовано: 24.03.2022 в 15:05
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать