- 0 + ч/б
6+

Эксперты поделились знаниями о журналистике с волонтерами и будущими участниками конкурса «Большая перемена»

Эксперты поделились знаниями о журналистике с волонтерами и будущими участниками конкурса «Большая перемена»

В центре «Лапландия» прошел семинар, посвященный работе с социальными сетями и знакомству с профессией тележурналиста. В нем приняли участие более 30 волонтеров и участников Всероссийского конкурса «Большая перемена», а также профессиональные журналисты.

Перед началом семинара психолог центра «Лапландия» Мария Кафаджий  провела игру на командообразование, что позволило участником познакомиться друг с другом.

О профессии тележурналиста ребятам рассказала корреспондент телеканала «Арктик-ТВ» Эллина Ким. Участники посмотрели несколько новостных сюжетов и обсудили со специалистом сильные и слабые стороны подачи материала в каждом из случаев. Эллина Ким поделилась впечатлениями о работе в кадре, рассказала об основных приемах организации информации.

Специалист центра «Лапландия» по работе со СМИ Анастасия Афоничкина провела занятие, посвященное принципам успешного ведения социальных сетей. Многие из присутствующих на семинаре волонтеров ведут тематические группы в социальных сетях, поэтому ребята активно включились в работу. Анастасия рассказала об основных правилах составления запоминающихся постов, разобрала с участниками ошибки на конкретных примерах.

Каждый из участников семинара смогли проявить себя. Ребята получили задание: подготовить пресс-релиз или пост в соцсетях о прошедшем семинаре. Автор лучшей работы станет модератором региональной группы конкурса «Большая перемена» в Инстаграм.

Эксперты поделились знаниями о журналистике с волонтерами и будущими участниками конкурса «Большая перемена» Эксперты поделились знаниями о журналистике с волонтерами и будущими участниками конкурса «Большая перемена» Эксперты поделились знаниями о журналистике с волонтерами и будущими участниками конкурса «Большая перемена» Эксперты поделились знаниями о журналистике с волонтерами и будущими участниками конкурса «Большая перемена» Эксперты поделились знаниями о журналистике с волонтерами и будущими участниками конкурса «Большая перемена» Эксперты поделились знаниями о журналистике с волонтерами и будущими участниками конкурса «Большая перемена» Эксперты поделились знаниями о журналистике с волонтерами и будущими участниками конкурса «Большая перемена»

Опубликовано: 15.03.2021 в 14:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать