- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области начался фестиваль художественного творчества «Дорога и дети»

В Мурманской области начался фестиваль художественного творчества «Дорога и дети»

Он проходит на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» со 2 сентября по 31 октября 2019 года в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

В рамках фестиваля проводятся конкурсы:

  • Конкурс декоративно-прикладного творчества «Красный, желтый, зеленый».

Участники конкурса должны представить работы, которые выполнены с использованием различных материалов и техник (художественная вышивка, ручное ткачество, гобелен, лоскутное шитье, вязание, роспись по ткани, роспись по дереву, художественная обработка дерева, бисероплетение, декоративная игрушка, и т.д.).

  • Конкурс изобразительного искусства «Дорога не терпит шалости».

На конкурс принимается одна работа в любом жанре от одного участника, выполненная как в традиционной технике рисования (карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель и другие материалы), так и в нетрадиционной технике. Формат работы не более 30x40см, без паспарту (не сгибать и не сворачивать).

К участию в фестивале приглашаются воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования в возрасте от 5 до 14 лет. Допускается только индивидуальное участие.

Фестиваль проводится в трех возрастных категориях:

  • 1 группа: 5 –6 лет;
  • 2 группа: 7 – 10 лет;
  • 3 группа: 11 – 14 лет.

Положение о фестивале Скачать *.pdf

Опубликовано: 03.09.2019 в 10:09
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать