- 0 + ч/б
6+

Более 500 человек приняли участие в пятом фестивале замещающих семей Мурманской области

Более 500 человек приняли участие в пятом фестивале замещающих семей Мурманской области

Мероприятие прошло при участии центра дополнительного образования «Лапландия» 22 марта в легкоатлетическом манеже Мурманска. Его посетили более 500 человек, дети практически из всех муниципальных образований региона.

Открыла большой спортивный праздник заместитель губернатора Инна Погребняк.

– Мы проводим фестиваль замещающих семей в таком спортивном формате впервые и очень надеемся, что все участники получат огромное удовольствие от соревнований. Хочу поблагодарить всех замещающих родителей за то, что вы открыли свои сердца для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, – сказала вице-губернатор Мурманской области.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля также обратилась председатель профильного комитета Думы Лариса Круглова:

– Просто так олимпийскими чемпионами не становятся, это большой труд. Дружите со спортом, привлекайте к здоровому образу жизни своих друзей!

В спортивных эстафетах фестиваля состязались 24 команды в двух возрастных группах: 8-12 лет и 13-17 лет. Ребята продемонстрировали силу, упорство, ловкость и волю к победе, за что были отмечены свидетельствами, дипломами Министерства образования и науки Мурманской области и подарками.

Для всех участников весь день работали 24 интерактивные станции: всеми любимые «настолки», бадминтон, перетягивание каната, полоса препятствий, мастер-класс по фитнес-аэробике, битва на батаках, надувные аттракционы и многие другие.

Фестиваль замещающих семей Мурманской области Фестиваль замещающих семей Мурманской области Фестиваль замещающих семей Мурманской области Фестиваль замещающих семей Мурманской области Фестиваль замещающих семей Мурманской области Фестиваль замещающих семей Мурманской области Фестиваль замещающих семей Мурманской области Фестиваль замещающих семей Мурманской области Фестиваль замещающих семей Мурманской области Фестиваль замещающих семей Мурманской области

Опубликовано: 22.03.2019 в 16:48
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать