- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» проведены итоги регионального этапа Всероссийского исследовательского и творческого конкурса на лучшее знание государственной символики Российской Федерации

В центре «Лапландия» проведены итоги регионального этапа Всероссийского исследовательского и творческого конкурса на лучшее знание государственной символики Российской Федерации

В период с 18 сентября по 30 ноября 2017 года Министерством образования и науки Мурманской области и ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», в целях повышения уровня знаний о государственных символах Российской Федерации среди обучающихся общеобразовательных организаций, был проведен региональный этап Всероссийского исследовательского и творческого конкурса на лучшее знание государственной символики Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие 123 обучающихся из 8 муниципальных образований Мурманской области: г.г. Мурманска, Апатиты, Оленегорска, Полярные Зори, Терского, Кольского и Печенгского районов, ЗАТО Александровска. Всего было представлено 29 работ по трем возрастным группам: 1 – 4 классы, 5 – 8 классы, 9 – 11 классы, и 2 номинациях «Социальные проекты» и «Социальные видеоролики».

Призерами и победителями стали:

в номинации  «Социальные проекты»

возрастная категория 1-4 классы

  • 1 место – команда МБОУ средней общеобразовательной школы № 4, Терский район, руководитель Маничева Татьяна Викторовна;     
  • 2 место  – команда МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 1 имени М.А. Погодина», ЗАТО Александровск,  руководители Мищинская Марина Павловна, Крукович Наталья Владимировна;
  • 3 место  –  команда МБОУ основной общеобразовательной школы № 20 пгт. Никель имени М.Ю. Козлова, руководители Балан Светлана Валерьевна, Воронина Елена Владимировна;
  • 3 место – команда МБОУ г. Мурманска средней общеобразовательной школы № 56, руководитель Погорелова Юлия Валерьевна.

возрастная категория 5-8 классы

  • 1 место – команда МОУ Междуреченской СОШ Муниципального образования Кольский район Мурманской области, руководитель Ионесий Елена Ивановна;
  • 2 местокоманда МОУ Междуреченской СОШ Муниципального образования Кольский район Мурманской области, руководитель Мельник Любовь Леонидовна;
  • 3 место – команда МАОУ основной общеобразовательной школы с. Варзуга, руководитель Новожилова Надежда Александровна.

возрастная категория 9-11 классы

  • 1 местокоманда МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22»,       г. Оленегорск – 1, руководитель Холзакова Марина Игоревна.
  • 2 место – не присуждено;
  • 3 место – не присуждено.

в номинации «Социальный видеоролик»

возрастная категория 1-4 классы

  • 1 местокоманда МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13», г. Оленегорск, руководитель Рыбникова Анастасия Леонидовна.

возрастная категория 5-8 классы

  • 1 место – команда МОУ Верхнетуломской СОШ муниципального образования Кольский район Мурманской области, руководитель Хомечко Игорь Иванович;
  • 2 место  –  команда МБОУ основной общеобразовательной школы № 22 им. Б.Ф. Сафонова г. Заполярный  Печенгского района Мурманской области, руководители Лабецкая Наталья Александровна, Астахова Елизавета Вячеславовна;
  • 2 место  –  команда МАОУ основной общеобразовательной школы с. Варзуга, руководитель Заборщикова Марина Александровна;
  • 3 место – команда МБОУ основной общеобразовательной школы № 3 имени Д.К. Булгарина города Полярные Зори, руководитель Гарина Елена Федоровна;
  • 3 место – команда МБУ ДО г. Мурманска Первомайского Дома детского  творчества, руководители Курзоватова Ольга Анатольевна, Семенова Любовь Борисовна;
  • 3 место – команда МОУ Молочненской СОШ муниципального образования Кольский район Мурманской области, руководитель Голов Алексей Геннадьевич.

возрастная категория 9-11 классы

места не присуждены.

Поздравляем победителей и призеров.

Уважаемые участники, дипломы и сертификаты можно получить в период с 25 по 28 декабря в отделе гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив (каб. 324).

Опубликовано: 19.12.2017 в 09:43