- 0 + ч/б
6+

Заполярные кадеты и школьники несут вахту Почетного караула на Посту № 1

Заполярные кадеты и школьники несут вахту Почетного караула на Посту № 1

В преддверии 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне с 5 по 6 мая было организовано несение вахты Почетного караула на Посту № 1 у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» города-героя Мурманска.

Несли Почетный караул более 80 обучающихся и воспитанников образовательных организаций Мурманска и области:
«Лицей №2», Школа №53, «Гимназия № 5», Кадетская школа города Мурманска, Североморский кадетский корпус, «Гимназия» г.Полярный, школа ЗАТО Видяево, Центр дополнительного образования детей ЗАТО г. Заозерск.

В период подготовки к несению Вахты Почетного караула в образовательных организациях проводились Недели боевой Славы – это Уроки Мужества, торжественные линейки, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, а также выпуск тематических материалов и газет.

Почетной миссией заступить в почетный караул удостаиваются, как правило, отличники, показавшие хорошие достижения в учёбе и общественно-полезной деятельности.

Заполярные кадеты и школьники несут вахту Почетного караула на Посту № 1 Заполярные кадеты и школьники несут вахту Почетного караула на Посту № 1 Заполярные кадеты и школьники несут вахту Почетного караула на Посту № 1 Заполярные кадеты и школьники несут вахту Почетного караула на Посту № 1 Заполярные кадеты и школьники несут вахту Почетного караула на Посту № 1 Заполярные кадеты и школьники несут вахту Почетного караула на Посту № 1 Заполярные кадеты и школьники несут вахту Почетного караула на Посту № 1

Опубликовано: 06.05.2022 в 14:40
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать