- 0 + ч/б
6+

Как прошла сессия Областной школы волонтеров?

Как прошла сессия Областной школы волонтеров?

16 февраля в дистанционном формате состоялась сессия Областной школы волонтеров. В мероприятии приняли участие более 40 обучающихся из г. Мурманска,  ЗАТО Александровск, Заозерска, г. Апатиты, Печенгского, Ковдорского и Кольского районов.

В рамках сессии для обучающихся прошли образовательные площадки: «Как готовиться к публичным выступлениям», практическая площадка «Деятельность волонтера», а также волонтеры обменялись опытом проведения акции в образовательных организациях. 

На площадке  «Как готовиться к публичным выступлениям» педагог-психолог  ЦППМС-помощи рассказал о 12 шагах подготовки  к публичным выступлениям. Обучающиеся познакомились с речевыми, эмоционально-психологическими  приемами подготовки, умением презентовать себя, приемами работы с аудиторией, обсудили ошибки начинающего оратора.

На практической  площадке «Деятельность волонтера» от специалиста  ГОБУМП «Региональный центр добровольчества» участникам было предложено поработать с кейсами по организации мероприятий. В рамках решения кейсовых заданий участники затрагивали вопросы организации волонтеров на мероприятиях, мотивации и функции волонтеров, прогнозирования и  риски  при подготовке к мероприятиям, прорабатывали профессиональные компетенции волонтера.

В рамках сессии у ребят была возможность представить  опыт проведения мероприятий. Ребята с СОШ № 266  г. Снежногорск, Центра культуры и библиотечного обслуживания  ЗАТО Заозерск,  СОШ № 4 г. Апатиты, СОШ № 19 Печенгского муниципального округа поделились опытом проведения акции, посвященной Дню книгодарения и  экологических  акций.

Как прошла сессия Областной школы волонтеров? Как прошла сессия Областной школы волонтеров? Как прошла сессия Областной школы волонтеров? Как прошла сессия Областной школы волонтеров? Как прошла сессия Областной школы волонтеров? Как прошла сессия Областной школы волонтеров?

Опубликовано: 18.02.2022 в 11:58
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать