- 0 + ч/б
6+

Команда центра "Лапландия" приняла участие в региональном военно-патриотическом слёте молодёжи «Работает спецназ-2021»

Команда центра

16 октября команда центра "Лапландия" приняла участие в региональном военно-патриотическом слёте молодёжи «Работает спецназ-2021» в рамках «Лиги военно-патриотических клубов Мурманской области».

В мероприятии приняли участие 10 команд со всей Мурманской области: г. Кандалакша, г. Апатиты, г. Мурманск, г.Ковдор, п. Коашва: всего более 70 участников.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Глава Ковдорского района Сергей Борисович Сомов.

С утра и до самого вечера ребята состязались в тактическом мастерстве на этапе "Лазертаг", оказывали первую помощь, изготавливали носилки, эвакуировали раненого, выполняли нормативы РХБЗ, передавали шифрованные сообщения при помощи радиосвязи, показывали навыки обращения с оружием и знания ТТХ, проходили военизированную эстафету и этапы горной подготовки, мини-ориентирование, проходили тесты на знание званий (сухопутные и морские), Дней воинской славы России, городов-героев, топографии.

Одним из самых сложных стал этап «Холодные ручки»: находясь на улице, каждый участник по очереди разбирает и собирает АК-74 а в это время вся команда стоит в упоре лежа.

Ребята прошли этапы достойно, несмотря на погодные условия (на протяжении всего слета шел дождь). Прошедшие соревнования стали первой серьёзной проверкой для команды центра "Лапландия", которую они достойно выдержали.

Команда центра Команда центра Команда центра Команда центра Команда центра Команда центра Команда центра Команда центра

Опубликовано: 18.10.2021 в 16:43
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать