- 0 + ч/б
6+

Команда девушек-кадетов «Вымпел – Юные Спасатели» МБОУ СОШ № 4 г. Апатиты заняла 4 место на Всероссийском военно-патриотическом слёте кадетских классов

с 12 по 18 мая 2022 года в городе-герое Новороссийске и городе воинской славы Анапе прошел Всероссийском военно-патриотическом слёте кадетских классов. Слет был посвящен Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Девушки–кадеты из города Апатиты продемонстрировала выучку, умения, слаженность в работе на всех этапах конкурса.

Команда заняла призовые места по отдельным испытаниям:  1 место в  конкурсе «Строя и песни» и  конкурсе патриотической песни (хоровое исполнение), 2 место в  конкурсе скоростной сборки спилс-карты России в рамках Федеральной программы «Знаю Россию», 3 место в соревнованиях по перетягиванию каната и  визитке «Край родной, навек любимый», в конкурсе инсценированной сказки, посвященной 190- летию издания «Сказка о царе Салтане» А.С.Пушкина.

Так же были отмечены призеры и победители в личных первенствах:           1 место в танцевальном конкурсе «Кадетский бал» в номинации «Мисс и мистер дебют» - Коровкина Анжелика; 1 место в конкурсе скоростной  сборки спилс-карты России в рамках Федеральной программы «Знаю Россию» - Ларкина Александра; 1 место в соревнованиях по плаванию на 50 метров (девушки) – Николаева Валерия; 2 место в соревнованиях по сдаче нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» (девушки 4 ступень) – Ларкина Александра; 2 место на конкурсе чтецов – Ивановская Алёна; 2 место на конкурсе патриотической песни (сольное исполнение) – Гурьева Анастасия; 3 место  в конкурсе скоростной  сборки спилс-карты России в рамках Федеральной программы «Знаю Россию» - Волощук Анна; 3 место в конкурсе патриотической песни (сольное исполнение - дуэт) – Гурьева Анастасия и Волощук Анна; 3 место в соревнованиях по плаванию на 50 метров (девушки) – Городничева Кристина; 3 место  в танцевальном конкурсе «Кадетский бал» в номинации «Мисс и мистер дебют» - Назарова Валерия. Звание Мисс Очарование  в танцевальном конкурсе «Кадетский бал» завоевала Николаева Валерия. Лучший результат в соревнованиях по метанию мяча 150г среди девушек показала Гурьева Анастасия. Лучший результат в соревнованиях «Упражнения на гибкость» среди девушек – Ивановская Алена.

Девушки из команды «Вымпел – Юные Спасатели» выразили благодарность за организацию поездки  ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия» и социальным партнерам школы КФ АО «Апатит».

По итогам соревнований команда награждена кубком «За волю к победе».

Команда девушек-кадетов «Вымпел – Юные Спасатели» МБОУ СОШ № 4 г. Апатиты заняла 4 место на Всероссийском военно-патриотическом слёте кадетских классов Команда девушек-кадетов «Вымпел – Юные Спасатели» МБОУ СОШ № 4 г. Апатиты заняла 4 место на Всероссийском военно-патриотическом слёте кадетских классов Команда девушек-кадетов «Вымпел – Юные Спасатели» МБОУ СОШ № 4 г. Апатиты заняла 4 место на Всероссийском военно-патриотическом слёте кадетских классов Команда девушек-кадетов «Вымпел – Юные Спасатели» МБОУ СОШ № 4 г. Апатиты заняла 4 место на Всероссийском военно-патриотическом слёте кадетских классов Команда девушек-кадетов «Вымпел – Юные Спасатели» МБОУ СОШ № 4 г. Апатиты заняла 4 место на Всероссийском военно-патриотическом слёте кадетских классов

Опубликовано: 09.06.2022 в 11:23