- 0 + ч/б
6+

Команда Мурманской области представила регион в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

Команда Мурманской области представила регион в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

Ежегодно военно-спортивная игра «Победа», организованная Российским движением школьников совместно с Минобороны, Министерством просвещения и «Юнармией», объединяет десятки тысяч подростков со всей России. Она продолжает традиции «Зарницы», на которой выросло несколько поколений россиян. Лучшие команды по итогам выступлений попадают в финал.

В этом году финал игры проходил с 29 сентября по 3 октября в Московской области на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот» и на военном полигоне «Алабино». В условиях высокой конкуренции наша команда достойно представила Мурманскую область.

Всего в соревнованиях принимали участие 72 региона. Первое место по итогам игры заняла команда юнармейцев из Бурятии, второе место присудили юнармейцам из Ярославской области, третье – из Пензенской области. Участники соревновались в 5 конкурсах: "Статен в строю, силен в бою", "Визитка", "Ратные страницы истории Отечества", "Огневой рубеж" и тактической игре "Дорога победителей". 

Как заявил начальник управления военно-патриотической работы и взаимодействия с общественными объединениями Главного военно-политического управления ВС РФ Игорь Сергиенко, в игре победителями стали все участники. "Вы победители: все, кто стоит сегодня в этом зале. Вы победили в первую очередь самих себя. Вы победили, начиная от конкурса творческого и заканчивая эстафетой", - отметил он.

Команда Мурманской области представила регион в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» Команда Мурманской области представила регион в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» Команда Мурманской области представила регион в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» Команда Мурманской области представила регион в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» Команда Мурманской области представила регион в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» Команда Мурманской области представила регион в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» Команда Мурманской области представила регион в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» Команда Мурманской области представила регион в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» Команда Мурманской области представила регион в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» Команда Мурманской области представила регион в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» Команда Мурманской области представила регион в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

Опубликовано: 07.10.2021 в 14:42
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать