- 0 + ч/б
6+

Команда Мурманской области прошла первый этап финала Всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

Команда Мурманской области прошла первый этап финала Всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

В финале Всероссийского конкурса отрядов юных инспекторов движения, который проходит с 3 по 15 декабря, принимают участие представители 85 субъектов РФ. Мурманскую область представляет команда-победитель областного этапа конкурса - МБОУ СОШ № 12 г. Североморска.

10 декабря юные северяне прошли первый этап финала – теоретический. Он представлял собой теоретический экзамен на знание правил дорожного движения и основ оказания первой медицинской помощи с подведением командного результата.

"Мы знали заранее, что вопросы в тесте будут сложнее, чем на отборочном этапе. Волновались, поскольку выступали за область. Я решила поучаствовать в конкурсе, поскольку считаю, что знания о дорожных знаках и правилах дорожного движения - это то, чем должен обладать каждый. Ведь на дороге может произойти все, что угодно", - поделилась впечатлениями об участии в конкурсе командир команды Елена Березина. 

Результаты первого этапа станут известны в ближайшие дни. Второй этап финала – практический – будет проведен очно в 5 субъектах РФ 14 декабря. Претенденты на победу будут соревноваться в фигурном вождении велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке с подведением командного результата.

 

Опубликовано: 11.12.2020 в 12:50
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать