- 0 + ч/б
6+

Конкурс «Расскажи миру о своей России» объявил о приёме заявок

Конкурс «Расскажи миру о своей России» объявил о приёме заявок

Конкурс «Расскажи миру о своей России» стал международным, работы теперь будут приниматься не только на русском, но и на английском и французском языках. Участникам предлагается создать видеопрезентацию или текстовую страницу с рассказом о малой родине, себе или событии из истории России. Причём сделать это так, чтобы для их сверстников из разных стран эти презентации были интересны и познавательны. Лучшие работы разместят в интернете, а победителей наградят.

Организаторами конкурса стали Министерство просвещения России, Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей, Академия инновационного образования и развития. 

Конкурс проводится в двух номинациях. Участники, выбравшие видеоформат, создают ролики продолжительностью 90 секунд, в которых рассказывают о событиях в жизни России и своей малой родине на английском или французском языках. Дети до 11 лет могут записать рассказ по-русски, но снабдить его английскими субтитрами. Те, кому удобнее объясняться в любви к родине в тексте, могут отправить в оргкомитет конкурса текстовую страницу с иллюстрациями также на английском и французском языках. 

Лучшие участники будут определяться в четырёх возрастных группах: младшая — до 10 лет, старшая — от 18 лет. Заявки и конкурсные работы принимаются до 31 мая, после чего к работе приступят экспертная комиссия и экспертное жюри, которое огласит имена победителей в сентябре 2019 года. Лучших наградят дипломами и ценными призами. Эксперты будут оценивать оригинальность идеи, творческий подход и, главное, в какой мере представленная работа соответствует основной цели конкурса — налаживанию добрых связей между юными соотечественниками, живущими в России и за её пределами, детьми и подростками из других стран. 

Положение опубликовано на сайте: http://acinedu.ru/pages/hot/157 

Опубликовано: 26.02.2019 в 16:14
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать