- 0 + ч/б
6+

«Лаборатории безопасности» вместе с ребятами изучают правила дорожного движения для велосипедистов

«Лаборатории безопасности» вместе с ребятами изучают правила дорожного движения для велосипедистов

Каким правилам дорожного движения должны подчинятся велосипедисты? Эти и другие вопросы детально разобрали специалисты «Лаборатории безопасности» и ученики лицея № 1 в г. Североморске.

Велосипедист – одна из самых сложных категорий участников дорожного движения. Правила меняются в зависимости от возраста водителей двухколесного транспорта. Например, по тротуару можно ездить только до 14 лет, для тех, кто старше предназначены правый край проезжей части, обочина или специально отведенные дорожки, которых за Полярным кругом практически нет. Как же быть в этом случае, если по тротуару уже нельзя, а по дороге еще страшно? Согласно п. 24.2 правилам дорожного движения велосипедисту старше 14 лет можно ехать по тротуару если он сопровождает велосипедиста младше 14 лет.

Конечно сейчас не сезон для катания на велосипеде, но правила дорожного движения нужно знать и соблюдать всегда. К тому же, все полученные знания лицеисты закрепили на различных мастер-классах и практический занятиях. А также вспомнили как управлять велосипедом и попробовали себя в фигурном вождении велосипеда.

«Лаборатории безопасности» вместе с ребятами изучают правила дорожного движения для велосипедистов «Лаборатории безопасности» вместе с ребятами изучают правила дорожного движения для велосипедистов

Опубликовано: 26.12.2022 в 16:39
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать