- 0 + ч/б
6+

«Лаборатория безопасности» на «Арктик-ТВ»

«Лаборатория безопасности» на «Арктик-ТВ»

Педагог «Лаборатории безопасности» и мурманские канистерапевты со своими четвероногими напарниками провели мастер-класс для учащихся «Академии телевидения» в рамках медиапроекта «Пушистый патруль», посвященного безопасному поведению на дорогах.

Вместе с педагогом «Лаборатории безопасности» ребята определили, кто такие участники дорожного движения. На специальном столе-макете телезвездочки моделировали ситуации, в которые могут попасть пешеходы, разбирали типичные ошибки.

Вместе с четвероногими друзьями ребята научились переходить проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Правильно взаимодействовать с животными ребят учили канистерапевты – специалисты по реабилитации с участием специально обученных собак.

Учитывая особенности нашего региона, особое внимание специалисты уделили необходимости использования световозвращающих элементов. Они повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. На память о занятии ребятам остались световозвращающие брелоки.

«Лаборатория безопасности» на «Арктик-ТВ» «Лаборатория безопасности» на «Арктик-ТВ» «Лаборатория безопасности» на «Арктик-ТВ» «Лаборатория безопасности» на «Арктик-ТВ» «Лаборатория безопасности» на «Арктик-ТВ» «Лаборатория безопасности» на «Арктик-ТВ»

Опубликовано: 12.10.2023 в 14:49
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать