- 0 + ч/б
6+

«Лаборатория безопасности» посетила ребят из Центра гражданско-патриотического воспитания «НА СЕВЕРЕ - ЖИТЬ»

«Лаборатория безопасности» посетила ребят из Центра гражданско-патриотического воспитания «НА СЕВЕРЕ - ЖИТЬ»

Более пятидесяти подростков из Мурманска, Кандалакши, Североморска, Терского, Ловозерского и Кольского районов приняли участие в мастер-классе по правилам дорожного движения.

Вместе с педагогами «Лаборатории безопасности» на специальном столе-макете ребята разобрали дорожные ловушки, в которые могут попасть пешеходы. Поговорили о тормозном пути для автомобиля и скорости реакции человека. Отработали навык пристегивания в автокресле, побывали в роли водителя на автосимуляторе и обсудили, почему нельзя отвлекать водителя во время вождения.

Ребята также узнали, где и как можно ездить на велосипеде детям до 14 лет, изучили дорожные знаки и построили безопасный велосипедный маршрут от школы до дома.

«Лаборатория безопасности» посетила ребят из Центра гражданско-патриотического воспитания «НА СЕВЕРЕ - ЖИТЬ» «Лаборатория безопасности» посетила ребят из Центра гражданско-патриотического воспитания «НА СЕВЕРЕ - ЖИТЬ» «Лаборатория безопасности» посетила ребят из Центра гражданско-патриотического воспитания «НА СЕВЕРЕ - ЖИТЬ» «Лаборатория безопасности» посетила ребят из Центра гражданско-патриотического воспитания «НА СЕВЕРЕ - ЖИТЬ»

Опубликовано: 24.10.2023 в 16:53
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать