- 0 + ч/б
6+

«Лаборатория безопасности» приехала в Полярные Зори

«Лаборатория безопасности» приехала в Полярные Зори

Педагоги центра «Лапландия» 21 и 22 марта посетили МБОУ «Гимназия № 1» и МБОУСОШ № 4 г. Полярные Зори для проведения обучения по безопасности дорожного движения. Главная цель проекта – снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

На базе МБОУ «Гимназия № 1» ребята начали обучение по программе «Дорожная азбука». Специалисты «Лаборатории безопасности» рассказали о том, где и как можно переходить проезжую часть, закрепили правила дорожного движения, где каждый участник смог примерить на себя роль пешехода, водителя и пассажира в безопасных условиях. 

В школе № 4 стартовало обучение по программе «Дорога без опасности». Ребята узнали категории участников дорожного движения, вспомнили, из каких частей состоит любая дорога. На специальном макете дороги ребята с педагогами моделировали ситуации, в которые могут попасть пешеходы, разбирали типичные ошибки пешеходов.

«Лаборатория безопасности» приехала в Полярные Зори «Лаборатория безопасности» приехала в Полярные Зори «Лаборатория безопасности» приехала в Полярные Зори «Лаборатория безопасности» приехала в Полярные Зори «Лаборатория безопасности» приехала в Полярные Зори

Опубликовано: 22.03.2022 в 16:34
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать